одной строкой

«Золотые развалины» на ул. Волочаевской в Красноярске все же снесут

В «КрУДоре» настаивают на сносе ветхих частных домов вдоль территории строительства новой автомагистрали
в створе ул. Волочаевской. Ранее депутат и гендиректор «Сибиряка» (подрядчик строительства объекта) Владимир Егоров заявлял, что около 30 домов решено не трогать из-за проблем с их выкупом.

Волочаевская

Напомним, о сокращении программы сноса Егоров объявил 24 апреля. Тогда он сказал, что «было принято решение» демонтировать лишь несколько домов, которые мешают выполнению строительных работ,
а остальные строения оставить.

«Думаю, что домов 30 вообще трогать не будут. Они никому не мешают – пусть стоят. Их пытались снести, чтобы было красиво, для общей картины», – сказал Егоров.

Отказ от сноса домов он связал с «заоблачными ценами», которые назначили за свои «развалины» их собственники. Еще раньше депутат-строитель жаловался, что на Волочаевской за «сарай с туалетом» владельцы просят 15 млн рублей.

Однако в пресс-службе «КрУДора» (выступает заказчиком объекта) ДЕЛА.ru заверили, что

снос в зоне строительства Волочаевской будет выполнен
в полном объеме.

«Волевым решением объявить, что большое количество попадающих
в зону строительства домов снесено не будет, мы не можем. Потому что для этого придется переделывать большое количество документов, а это очень сложный процесс», – сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что в первую очередь усилия по сносу будут направлены на те дома, которые мешают строительству.

«Их там не очень много, порядка 5 штук. Остальные дома, попадающие
в красные линии стройки, которые пока при выполнении работ удается обойти, будут оставлены на последнюю очередь.

Но в любом случае все, что планировалось к сносу в рамках строительства Волочаевской, будет снесено в полном объеме до конца этого года», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).