одной строкой

Красноярским медикам планируют выплаты в 2 млн рублей на стажировку за границей

В Законодательном собрании Красноярского края будет рассмотрен законопроект о единовременной выплате медицинским работникам для обучения за рубежом, сообщили в пресс-службе ЗС.

Врачи

Документ обсудили на комитете по охране здоровья и социальной политики ЗС. Он предусматривает субсидию в размере до 2 млн рублей на одного специалиста не только врачам, но и среднему медперсоналу –

с целью изучить передовой опыт и усовершенствовать практические навыки в оказании высокотехнологичной медпомощи.

Чтобы получить выплату, требуется соблюсти несколько условий. Во-первых, работать в бюджетной организации – «подведомственной минздраву». Во-вторых, иметь стаж работы по специальности не менее трех лет. В-третьих – по окончании стажировки отработать в крае в течение 5 лет. Иначе потраченные деньги придется вернуть.

Выплата размером до 2 млн на одного медработника должна включать оплату проезда, проживания, оформления визы, обучения иностранному языку или услуг переводчика, а также выплату суточных и стоимость самой стажировки.

Законопроект будет вынесен на ближайшую сессию парламента, которая рассмотрит его в первом чтении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).