одной строкой

Депутат горсовета Аркадий Волков арестован в Красноярске на 2 месяца

Депутат городского совета Аркадий Волков, ранее задержанный по подозрению в получении крупной взятки, решением суда арестован на два месяца.

Аркадий Волков Красноярск арестовон и за решеткойфото АФОНТОВО

Напомним, о задержании Волкова стало известно сегодня. Как пояснили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должност­ным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущест­венного характера, предоставление иных имущественных прав за общее покровительство, в крупном размере).

В ведомстве намерены были ходатайствовать в суде об аресте Волкова.

Обыски у Аркадия Волкова

Меру пресечения депутату сегодня определял Железнодорожный районный суд.

В итоге судья постановил арестовать Волкова на 2 месяца. Их он проведет в СИЗО. Адвокат депутата заявил, что намерен обжаловать это решение.

Смотреть видео обысков у Аркадия Волкова:

В пресс-службе ГСУ пояснили, что задержание депутата связано с проектом «Машина добрых дел», для работы в котором были наняты слесарь-сантехник, электрик и оператор. По данным правоохранительных органов, чтобы оплачивать их работу, депутат в феврале 2016 года попросил замгенерального директора ООО «КрасТЭК» трудоустроить их в органи­зацию, но фактически они работали бы в проекте «Машина добрых дел».

Обыски и депутата красноярского горсовета Аркадия Волкова

Взамен, полагают следователи, он обещал руководителю ООО «КрасТЭК» общее покровительство,

а в случае отказа обещал создавать препятствия в работе предприятия,

которые выражались бы в организации проверок контрольно-надзорными органами на основании депутатских запросов.

В итоге работников трудоустроили, и в период с марта 2016-го по март 2017 года выплатили им из средств ООО «КрасТЭК» более 430 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).