одной строкой

Красноярские ларечники объявили дату «похорон малого бизнеса»

Собственники и работники павильонов Красноярска анонсировали очередной митинг против сноса временных сооружений, который позиционируют как «панихиду по малому бизнесу».

ларьки Красноярск

Анонс мероприятия опубликован на сайте общественной организации «Краевой союз малого предпринимательства».

Акцию планируют провести днем 28 февраля в Сквере космонавтов.
В анонсе к митингу сказано, что «похороны малого бизнеса планируют посетить от 1500–3000 самозанятых горожан и близких к нему людей».

Решение людей выйти на улицу организаторы объясняют «многолетним геноцидом предпринимателей в Красноярске».

«Это и уничтожение парковочных карманов, и экологические налеты,
и война с вывесками, и главная боль последних лет – уничтожение объектов торговли шаговой доступности», – сказано в анонсе.

Организаторы отмечают, что «на церемонию прощания будут приглашены чиновники всех департаментов мэрии и депутаты всех уровней». В анонсе сообщается, что на церемонию уже приглашены бывший вице-мэр Красноярска Сергей Кочан, замруководителя департамента социально-экономического развития Петр Шальмин, начальник отдела размещения временных сооружений того же департамента Юлия Лузакова.

Напомним, предыдущий аналогичный митинг ларечников состоялся
в середине прошлого года. Тогда, как и сейчас, предприниматели протестовали против анонсированных городскими властями планов по масштабной зачистке города от времянок – в рамках подготовки
к Универсиаде под снос планировалось пустить около 1 тыс. временных сооружений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).