одной строкой

Красноярские ТЭЦ СГК готовятся к внедрению международного экологического стандарта

Тринадцать специалистов Сибирской генерирующей компании стали внутренними аудиторами системы экологического менеджмента. Это важный этап на пути к управлению природоохранной деятельностью по международному стандарту ISO 14001:2015. В 2018 году всем трем Красноярским ТЭЦ СГК предстоит пройти сертификацию на соответствие требованиям этого стандарта.

СГК

Обязанность внутренних аудиторов — оценка соответствия проведенных экологических мероприятий принятым на предприятии нормативам и требованиям международного стандарта. Новую квалификацию получили работники Красноярского филиала СГК, в том числе инженеры-экологи, технологи и мастера ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Итогом обучения специалистов стала стажировка на предприятиях. Аудиторы проверили основные цеха теплоэлектростанций и оформили протоколы, в соответствии с которыми подразделениям предстоит настроить свою дальнейшую работу.

Подготовка к введению международного экологического стандарта ведется на предприятиях Красноярского филиала СГК с августа 2017 года.

На первом этапе интерактивный тренинг прошли все специалисты, работа которых имеет отношение к природоохранной деятельности. На втором этапе к обучению присоединился руководящий состав, а также были определены кандидаты во внутренний аудит.

«В настоящее время обучение аудиторов завершено, все они сдали тесты, получили сертификаты, подтверждающие квалификацию,
и приступили к своим обязанностям. В течение года нам предстоит плотно поработать, чтобы в 2018 году выйти на сертификацию всех красноярских ТЭЦ по стандарту ISO 14001:2015. Это позволит более качественно контролировать все процессы, связанные с природо­охранной деятельностью наших предприятий», — пояснил начальник отдела охраны окружающей среды Красноярского филиала СГК Дмитрий Стародубцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).