одной строкой

Следствие предъявило обвинение в злоупотреблениях бывшему первому проректору СФУ

В Красноярске следователи предъявили обвинение
в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему первому проректору по экономики и развитию Сибирского федерального университета Павлу Вчерашнему.

Сибирский федеральный университет

По версии следствия, высокопоставленный сотрудник вуза дал указание включить одного из студентов в число получателей грантов, хотя тот не принимал участия в конкурсе и, соответственно, не имел на это оснований.

В итоге студент получил грант в размере 150 тыс. рублей, что повлекло нарушение «прав и законных интересов» университета.

В настоящее время бывшему первому проректору предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, при этом вину он не признал и в содеянном не раскаялся, отметили в ГСУ СКР по краю.

Ранее сообщалось, что по данному делу прошли обыски у и.о. министра спорта края Сергея Алексеева.

На данный момент информации о наличии должности первого проректора на сайте вуза отсутствует. А занимавший этот пост Павел Вчерашний теперь трудится директором департамента проектной деятельности СФУ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).