одной строкой

Красноярский чемпион Александр Третьяков не поедет на Олимпиаду

Красноярский скелетонист Александр Третьяков не сможет поехать на Зимнюю Олимпиаду в Южную Корею: комиссия МОК отклонила дополнительную заявку на участие 13 спортсменов в Играх после оправдания их Спортивным арбитражем.

Александр Третьяков

Напомним, олимпийский чемпион был ранее заподозрен в употреблении допинга и по решению МОК дисквалифицирован и пожизенно отстранен от состязаний. Недавно Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал Третьякова в числе 26 других спортсменов и тем самым вернул ему право на участие в Играх.

Однако комиссия МОК по допуску к Олимпиаде в Пхенчхане отклонила дополнительную заявку на участие 13 спортсменов.

Причина такого решения, по мнению главы комиссии, бюрократическая: мотивировочная часть вердикта спортивного арбитража еще не опубликована, пишет «Спорт-Экспресс». Она должна выйти только в конце февраля.

Включение спортсменов по дополнительной заявке могло принести российской сборной 5-6 медалей игр, в том числе награду в скелетоне. На Олимпиаде в Сочи-2014 Александр Третьяков стал золотым чемпионом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).