одной строкой

В Красноярске на месте дач вокруг СФУ построят новый жилой район

19 февраля в администрации Октябрьского района Красноярска состоятся публичные слушания по проекту нового жилого района на месте дач. Жилой район Университетский расположится в границах пр. Свободного и ул. Лесопарковой, ближе к кампусу Сибирского федерального университета.

Площадь территории под застройку составит 43 га. Жилые дома будут возводиться на дачных участках, большинство которых «уже выкуплены частным инвестором», сообщили в мэрии.

Микрорайон Университетский Красноярск
Фото 2ГИС

Численность населения Университетского составит 10 тысяч человек.

В районе будут построены многоэтажные дома с подземным паркингом под каждым – число парковочных мест в районе составит 4,6 тысячи. Также должны возвести детсад на 372 места, школу на 1280 учеников и поликлинику для детей и взрослых.

В юго-западной части будут спортивный клуб и досуговый центр. Согласно планам,

через центр района проляжет дорога, которая соединит его
с пр. Свободным.

Микрорайон Университетский Красноярск

Освоить площади предполагается на основе муниципально-частного партнерства: застройщик возводит объекты и продает их городу. Отметим, что

застройщиком территории, похоже, выступит «Сибиряк»,

поскольку представители его филиала – «Сибиряк-Проект» – входят в комиссию по проведению слушаний.

Со 2 по 26 февраля жители города могут подать свои замечания в мэрию. Открытое обсуждение проекта состоится 19 февраля в 18:00 в актовом зале районной администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).