одной строкой

Сбор налогов в Красноярском крае вырос на 100 млрд рублей

В 2017 году на территории Красноярского края в консолиди­ро­ванный бюджет РФ собрано налогов и сборов в сумме 472,2 млрд рублей, рассказали в УФНС региона.

Деньги

В ведомстве отмечают, что

в сравнении с 2016 годом поступления выросли более чем на 100 млрд рублей.

В 2017 году из общего объема мобилизованных доходов в федеральный бюджет перечислено 267,8 млрд рублей, в консолидированный бюджет края – 204,4 млрд рублей, из которых доходы местных бюджетов – 28,1 млрд рублей.

38% поступлений обеспечивают платежи за пользование природными ресурсами, 19% – по налогу на прибыль, 17% – по налогу на добавленную стоимость, 14% – по налогу на доходы физлиц.

По данным ФНС, прирост платежей обусловлен увеличением поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья и налогу на добавленную стоимость.

Из общего объема собранных налогов поступления в краевой бюджет увеличились на 5%, или на 8,8 млрд рублей. В местные бюджеты поступления увеличились на 5%, или на 1,4 млрд рублей.

Кроме того, по итогам 2017 года на территории края в бюджеты государственных внебюджетных фондов РФ мобилизовано 122,9 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).