одной строкой

Мэрии Красноярска отказали по всей серии исков к дорожникам за ремонт

Арбитражный суд Красноярского края отказал во взыскании неустойки по всем пяти искам МКУ «УДИБ» к компании «ПромСтрой», которая выполняла ремонтные работы в разных районах города.

Ремонт дорог

В серии заявлений, поданных в сентябре 2017 года, муниципальное учреждение требовало взыскать штрафы на сумму более 9,5 млн рублей «за ненадлежащее исполнение обязательств по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту дорог», а именно за плохо уложенный асфальт.

По мнению УДИБ, подрядчик не исполнил пять предписаний об устранении нарушений при ремонте ул. Шахтеров, Железнодорожников, пр. Свободного, ул. Стасовой, Крупской, Баумана, Водопьянова, Мичурина, Семафорной и других.

Но арбитраж не согласился наказать ООО «ПромСтрой», поскольку по условиям контракта взыскания должны назначаться за другие нарушения – например, затягивание сроков выполнения работ. Однако чиновники приняли у строителей работы вовремя и на тот момент без замечаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).