одной строкой

Бывшие красноярские губернаторы могут попасть под санкции США

Два бывших красноярских губернатора – Александр Хлопонин и Лев Кузнецов – могут попасть под новые санкции США в связи с тем, что фигурируют в так называемом кремлевском докладе.

Список лиц, приближенных к российскому руководству, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона, опубликовал Минфин США, пишут «РИА Новости». В перечень вошли 210 человек – 114 политиков и 96 бизнесменов.

лев кузнецов александр хлопонин

Среди перечисленных фамилий как минимум три хорошо известны красноярцам.

Так, в список попал вице-премьер Александр Хлопонин, возглавлявший край с 2002 по 2010 г., а также сменивший его на посту главы региона до 2014 года Лев Кузнецов, который ныне является министром по делам Северного Кавказа.

Кроме того, в «кремлевском докладе» значится и фамилия министра энергетики РФ Александра Новака, руководившего правительством края.

Отмечается, что включение в список не налагает на фигурантов санкции автоматически, но это может произойти позднее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).