одной строкой

Мэр Красноярска предложил украсить разворотные кольца на дорогах города

Мэр Красноярка Сергей Еремин предложил заняться обустройством разворотных колец на дорогах города и по возможности украсить их «легкими ажурными формами».

С такой инициативой он выступил в ходе визита на муниципальное предприятие «Управление зеленого строительства».

«Мысль о благоустройстве возникла при взгляде на наши кольцевые развязки – они находятся на интенсивных и знаковых маршрутах и магистралях. Я посмотрел, какая практика используется в мире – в выходные сидел, по интернету перелистывал фотографии и картинки. И появилась мысль – почему бы и у нас не сделать интерьерные вещи, кольца, насытить их, как-то выделить?», – сказал Еремин.

предмостная Красноярск

По его словам, он уже дал соответствующие поручения художнику.

«Простая вещь. Вот кольцо у нас просто обычным дорожным бордюром окольцовано. Как делают в мире? Из брусчатки небольшой кантик, сантиметров в 50-70, делают по периметру, и уже кольцо смотрится по-другому. Я поставил задачу, чтобы предложения подготовили, как эти кольца сделать более эстетически привлекательными, чтобы они работали на качество восприятия городской среды», – сказал мэр.

Он добавил, что «эти кольца должны радовать глаз».

«В идеале должны быть легкие ажурные формы в них, но здесь предел фантазии бесконечен», – сообщил Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).