одной строкой

Врио губернатора подтвердил дату открытия нового терминала «Емельяново» в Красноярске

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс подтвердил, что новый терминал аэропорта «Емельяново» будет открыт 26 декабря.

Дату Усс назвал в ходе общения с прессой в Москве, сообщает ТАСС.

«Буквально через неделю сдается новый аэропорт Красноярска. Думаю, он будет одним из самых изящных аэропортов нашей страны», – сказал Усс. По его словам, терминал возвели всего за 1,5 года, сумма инвестиций в строительство составила около 5 млрд руб.

Напомним, ранее дата 26 декабря фигурировала в объявлении волонтерского движения «Команда-2019» о наборе добровольцев для участия в церемонии открытия. От волонтеров требовали наличия «синих джинс (без дырок)» и кедов и волос, «собраных в шишку».

аэропорт Емельяново Красноярск

В прошлую пятницу при участии сотрудников аэропорта прошло внутреннее тестирование систем регистрации и получения багажа.

Напомним, новый терминал Емельяново возводится в рамках подготовки города к Универсиаде-2019. Предполагается, что его пропускная способность составит не менее 2,5 млн пассажиров в год.

Ранее «Емельяново» предложили переименовать в «Красноярск», однако инициатива вызвала у жителей города смешанные реакции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).