новость

Названа дата открытия нового терминала Емельяново в Красноярске

Новый терминал аэропорта Емельяново в Красноярске откроют 26 декабря.

Дата названа в объявлении волонтерского движения «Команда-2019» о наборе добровольцев для участия в церемонии открытия. Поработать на открытии им предлагают 26 декабря с 18:00 до 22:00, взамен обещая вручить благодарственные грамоты.

От волонтеров требуют наличия «синих джинс (без дырок)» и кедов, у девочек волосы должны быть «собраны в шишку».

Подтвердить дату открытия в пресс-службе аэропорта пока не удалось.

аэропорт Емельянво КрасноярскРанее там сообщили, что теринал «примет первые рейсы до конца 2017 года».

В пятницу при участии сотрудников аэропорта прошло внутреннее тестирование систем регистрации и получения багажа.

«Для отработки нестандартных ситуаций тестирования в багаж сдавали негабаритный груз, пытались попасть в самолет без документов или даже с оружием. Службы организации перевозок и авиационной безопасности слаженно отработали тестовые задания и обеспечили обслуживание пассажиров. Результаты тестирования будут проанализированы и учтены при финальной подготовке сотрудников аэропорта», – отчитались в пресс-службе.

терминал Емельяново аэропорт Красноярск

Напомним, новый терминал «Емельяново» возводится в рамках подготовки города к Универсиаде-2019. Предполагается, что его пропускная способность составит не менее 2,5 млн пассажиров в год.

Ранее «Емельяново» предложили переименовать в «Красноярск», однако инициатива вызвала у жителей города смешанные реакции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).