одной строкой

Богучанская ГЭС подвела итоги конкурса #БоГЭСВместеЯрче

В Кодинске названы имена победителей конкурса «#БоГЭСВместеЯрче», который был организован ПАО «Богучанская ГЭС» совместно с Центром дополнительного образования детей.

К участию были приглашены все школьники с 4 по 11 класс. По условиям конкурса, каждый участник должен был написать несколько сообщений в социальных сетях на различные темы: возобновляемые источники энергии и бережное отношение к ним, повышение энергоэффективности на производстве и в быту, бережное отношение к энергоресурсам и труду энергетиков, оптимизация расходов на оплату света и тепла.

Победители

Участники конкурса прислали несколько небольших рассказов о реальном опыте энергосбережения в собственных семьях и предложения о внедре­нии таких практик в школе и общественных местах. Жюри особо отметило творческий подход к фотоработам: если в прошлом году на конкурсе преобладали селфи с хэштегом конкурса, то теперь школьники создали практически готовые плакаты на тему экономии энергии и других ресурсов. Работы были размещены с хэштегом #БоГЭСВместеЯрче на страницах участников в социальной сети «Фейсбук» и «ВКонтакте».

В конкурсе участвовало около 30 школьников. Решением жюри победителями стали: 1 место – Матвей Лунев (плакат об экономии воды); 2 место – Кирилл Ананьев, Алена Орлова и Илья Лесовой (фотоработы об экономии ресурсов); 3 место – София Матвеева (рассказ об экономии ресурсов в быту) и Ульяна Рогожникова (фотопроект об экономии энергии).

Победители

Ранее в рамках фестиваля #ВместеЯрче сотрудники Богучанской ГЭС провели для детей квест, в ходе которого ребята узнали историю изобретения энергосберегающей лампочки, а также о том, как можно сэкономить энергию, используя «умные» технологии.

В рамках фестивальной недели проведены Дни открытых дверей и для учащихся энергокласса и инженерного класса Центра дополнительного образования детей Кодинска. Для самых младших учащихся Центра дополнительного образования с 15 сентября начались занятия, на которых в игровой форме ребята узнают, как сделать «умным» и энергоэффек­тивным любой дом или квартиру.

Сотрудники Богучанской ГЭС включились в акцию по пропаганде энергосбережения и подписали «Декларацию о бережном отношении
к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).