одной строкой

В Игарке Красноярского края выбрали мэра

Сегодня сессия Игарского городского совета избрала главу города: им стал Евгений Никитин.

Ранее, 17 октября, в Игарке был объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность мэра в соответствии с федеральным и местным законами
о самоуправлении. Свои заявки подали пять человек, которых оценивала комиссия.

Необходимое количество баллов и затем наибольшее число голосов депутатов набрал Евгений Никитин.

Евгений Никитин, глава Игарки
Евгений Никитин – новый глава Игарки

«Главные планы на ближайшее будущее – это, безусловно, развитие города. В Игарке существуют большие проблемы с аварийным жилым фондом, городской инфраструктурой: им необходима модернизация. Вопросов, которые нуждаются во внимании власти, очень много. Нам требуется выработать четкое понимание стратегии и тактики, определиться с экономической миссией на Крайнем Севере и в Красноярском крае. Игарка должна стать на карте региона не одним из городов, «проедающих» бюджет, но местом, которым смогут, как раньше, гордиться его жители», – говорит Никитин.

Новый глава города родился в Игарке в 1982 году, имеет высшее юридическое образование и большой опыт работы в администрации и муниципальных структурах. В последнее время руководил предприятием сферы ЖКХ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).