одной строкой

В Покровском Красноярска посадили ели из Северной Америки

В дендросаду на территории жилого района Покровский Красноярска ведутся посадки, сообщили в мэрии.

Напомним, дендросад площадью около 1 га обустраивается в VII мкрн Покровского, между ул. Мужества, 14 и 16. По проекту, здесь будут разбиты газоны, не требующие ухода, и созданы места для отдыха и прогулок.

Посадки

В дендросаду планируется разместить 226 деревьев, а общее количество насаждений превысит 1000.

На территории уже высажены ели, привезенные с другого континента.

«На этот раз мы посадили здесь деревья из Северной Америки – ель колючую. Дендропарк разделен на географические зоны. Так, в зоне Сибири в скором времени появятся лиственницы и яблони. В зоне Дальнего Востока, на центральной клумбе, уже растет орех маньчжурский. Еще одной особенностью дендросада станет тропиночная сеть. Разрабатывая проект, мы учли опыт озеленения ранее реализованных проектов: сквер «Тихий», бульвар  по улице Карла Маркса, 49», – говорит Татьяна Аксянова, доцент кафедры дендрологии опорного университета.

Дендросад

Завершить обустройство зеленой зоны (по сути, единственной в Покровском) планируется в 2019 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).