новость

В мкрн Покровском Красноярска появится дендросад

В Красноярске объявлен аукцион на проектно-изыскательские работы для создания «Дендросада» в VII мкрн Покровского.

Дендросад

Начальная цена контракта составляет 417 236,6 тыс. рублей.

Как ранее рассказывал глава Центрального района Дмитрий Дмитриев, сквер с необычными растениями появится между домами по ул. Мужества, 14 и 16. Проект разработан администрацией совместно с кафедрой дендрологии СибГАУ.

План

Площадь дендросада составит около 1 га. Здесь планируется высадить около 150 деревьев, а также кустарники и цветы.

«Особенностью сквера станет использование альтернативных газонов из почво-покровных травянистых растений на участках под деревьями и кустарниками. Преимущество таких газонов в том, что они не требуют стрижки, неприхотливы в уходе, быстро распространяются по территории и подавляют нежелательные сорняки. Также в парке будут размещены места для прогулок и отдыха, площадки для выгула собак и образовательные локации», – рассказали в мэрии.

Кроме того, сохранятся естественные перепады высот.

В сквере будут высажены растения Дальнего Востока и Северной Америки – барбарисы, декоративная бузина, золотолистные березы и пурпуролистные яблони, а также создать «Аптекарский огород» для лекарственных трав.

Сквер

Аукцион состоится 16 марта.

Его победитель должен завершить проектные изыскания к маю, после чего планируется объявить аукцион на строительно-монтажные работы. Сначала в парке сделают «тропиночную сеть», затем освещение, а также подготовят площадки для высадки растений.

Завершить строительство дендросада планируется к 2019 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).