одной строкой

Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго наградила школьников по итогам конкурса «Енисей ищет друзей»

В Дивногорске завершился экологический конкурс «Енисей ищет друзей», который вот уже пять лет подряд проводит детская эколого-биологическая станция при содействии  Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго. В этом году в нем приняли участие 220 человек, среди которых были дети из детских садов, учащиеся практически всех школ города и средних технических заведений и даже взрослые.

В течение сентября юные дивногорцы и их родители участвовали в конкурсах – сочиняли стихи, делали книжки на тему «Енисей в моей судьбе», фотографировали Енисей и, конечно же, убирали мусор на берегах реки. Самые лучшие работы были награждены памятными подарками от Красноярской ГЭС. Встреча участников конкурса проходила
в городской библиотеке им. В.Г. Распутина, которая находится на ул. Набережная с прекрасным видом на горы и Енисей.

Конкурс

Кроме того, победители в конкурсе стихотворений прочитали всем собравшимся свои стихи. Директор МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» Надежда Мажарина подчеркнула важность конкурса:

«В течение всего года ребята проводят исследовательские работы, пишут стихи, рисуют картины, где главным героем выступает Енисей. Мы вместе подчеркиваем значение реки в жизни человека и акцентируем внимание на бережном отношении к природным ресурсам».

Участники рассказывали, почему они решили принять участие в конкурсе
и почему это важно для города. Победители экологического квеста Ксения и Владислав Дмитриевы поделились своими впечатлениями:

«Мы второй год участвуем в этом празднике и каждый раз получаем все больше приятных эмоций. Экоквест – это что-то незабываемое! Азарт овладел всей нашей семьей, мы старались собрать как можно больше мешков с мусором и ответить правильно на вопросы. Обязательно будем участвовать и в следующем году». 

По традиции праздник закончился обращением к Енисею. Дети и взрослые, глядя на реку, радостно признались ей в любви.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).