одной строкой

Аэропорт Красноярска хотят сделать особой экономической зоной

В аэропорту Красноярска может появиться особая экономическая зона (ОЭЗ).

Как пишет ТАСС со ссылкой на управляющего директора авиационной дирекции «Базового элемента» (владеет 51% акций аэропорта) Алексея Васильченко, зона может быть ориентирована на транзит грузов через аэропорт и на размещение производства.

Аэропорт Красноярска

«Мы рассматриваем вариант создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа, которая бы имела возможность предоставлять льготы, привлекать резидентов как для организации логистики авиационной, так и для производства», - пояснил он.

Также компания предложила Министерству транспорта РФ ввести режим открытого неба в аэропорту, который предполагает снятие квот на выполнение грузовых рейсов для иностранных компаний.

В России подобный режим для грузо- и пассажироперевозок действует только в аэропортах Калининграда и Сочи, также частично такой режим действует в аэропорту Владивостока. По поводу Красноярска вопрос уже обсуждался в 2012 г., но не нашел поддержки на федеральном уровне, напоминает агентство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).