одной строкой

Красноярцам разрешат фото с кубком мира по футболу

Кубок мира по футболу, который в рамках турне побывает в Красноярске, будет выставлен на всеобщее обозрение на Театральной площади. Также горожанам разрешат пофотографироваться с трофеем.

Как сообщили в краевом минспорта, кубок прибудет в Красноярск 10 сентября в рамках турне по городам России в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Краевой центр станет первой остановкой в маршруте.

Кубок чемпионат мира по футболу

«10 и 11 сентября все желающие смогут увидеть кубок чемпионата мира по футболу и сделать фотографию с легендарным трофеем», - отметили в ведомстве.

В министерстве добавили, что кубок также повезут на «Футбол-Арену Енисей», Сибирский федеральный университет, Красноярский детский дом №1.

В общей сложности главный футбольный трофей пробудет в Красноярске 4 дня.

В 2017 г. после Красноярска кубок побывает еще в 14 городах: Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).