одной строкой

Красноярского уклониста оштрафовали и разрешили не ходить в армию

В Красноярске суд обязал призывника заплатить штраф в 40 тыс. руб. за уклонение от армии, дав ему возможность не проходить военную службу.

Как сообщили в прокуратуре края, молодой человек 1992 года рождения, признанный годным к армии, не пришел по повестке на медкомиссию, «уклонившись, таким образом, от призыва на военную службу».

Армия

Документов в подтверждение уважительной причины неявки призывник не представил. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд Железнодорожного района Красноярска

приговорил молодого человека к наказанию в виде штрафа в 40 тыс. руб.

Решение вступило в законную силу.

Как отметили в прокуратуре, «желаемого результата молодой человек достиг»: в силу федерального законодательства

«он не подлежит призыву на военную службу в период действия судимости».

«Однако наступившие последствия в виде судимости и обязанности выплаты из средств семейного бюджета крупной суммы денежных средств заcтавляют задуматься о том, стоило ли совершать это преступление», – посетовали в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).