одной строкой

В ГИБДД красноярских автомобилистов попросили пересесть в автобусы

ГИБДД призывает автомобилистов Красноярска в первые дни осени пересесть в общественный транспорт, дабы избежать пробок.

Как предупредили в пресс-службе Госавтоинспекции, в ближайшие дни на дорогах города вырастет количество транспорта.

«В связи с окончанием летнего периода загруженность города постепенно увеличивается. Особенно это заметно начиная с последней недели августа, так как жители города возвращаются из отпусков, включая детей, которых привозят из оздоровительных летних лагерей домой», – поведали в пресс-службе.

Красноярск к увеличению трафика не готов – многие центральные магистрали до сих пор перекрыты из-за масштабных дорожных ремонтов, стартовавших летом.

осень маршрутка автобус Красноярск

Но вместо того, чтобы призывать мэрию города поторопить подрядчиков работ, в ГИБДД предпочитают обращаться к рядовым автомобилистам – и просят их

«в первые будние дни осени по возможности пересесть на общественный транспорт либо как можно раньше выезжать из дома, иначе есть большой риск появиться на рабочем месте
с опозданием».

Пешеходам же рекомендуется «быть предельно внимательными, соблюдать правила перехода проезжих частей, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы».

Впрочем, учитывая состояние тротуаров ремонтируемых городских улиц, пешеходам неплохо бы запастись еще и фонариками – иначе в темное время суток велик шанс переломать ноги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).