одной строкой

На Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго проходит акция «Помоги пойти учиться»

В канун нового учебного года сотрудники Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго традиционно принимают участие в акции «Помоги пойти учиться». В течение нескольких недель на станции будут собирать канцелярию, школьные принадлежности и другие вещи для школьников. В этом году помощь будет направлена дивногорской коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, Красноярская ГЭС оказала помощь нескольких детским социальным учреждениям. Для КГБУ СО Центр Семьи «Дивногорский» были выделены 47 тысяч рублей на приобретение канцелярских товаров
и подготовку здания к новому учебному году.

Школьник

Гимназии № 10 Дивногорска направлены средства для ремонта здания в размере 313 тысяч рублей. Для подшефных ККО ОО БФ «Российский детский фонд» будут приобретены школьные рюкзаки, одежда и обувь, а также письменные принадлежности на сумму 60 тысяч рублей.

Также 25 тысяч рублей выделено благотворительному фонду «Дом милосердия» для организации выездных экскурсий в парк «Роев ручей» для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» проходит в Красноярском крае с 15 августа по 1 октября. Цель акции – оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Все неравнодуш­ные граждане могут принять участие в сборе канцелярских принадлеж­ностей, которые поступают в местные управления социальной защиты населения для вручения семьям, нуждающимся в поддержке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).