одной строкой

В Красноярском крае свинокомплекс оштрафовали за сероводород

АО «Свинокомплекс «Красноярский» оштрафовали за нарушения санитарного законодательства, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Там рассказали, что компания имеет свинофермы в Большой Мурте
в одноименном районе и в поселке Арей Емельяновского района.

В надзорном органе установили, что для свинофермы в поселке Арей не установлена санитарно-защитная зона, ожидаемое загрязнение атмосферного воздуха при работе предприятия не рассчитана, лабораторные исследования воздуха на территории фермы не проводятся.

свинки свинокомплекс Красноярск

«По результатам лабораторно-инструментальных исследований атмосферного воздуха в местах проживания населения в зоне влияния выбросов свинофермы и на границе санитарно-защитной зоны установлено превышение уровня ПДК по содержанию сероводорода (концентрация составила 0,012 мг/ кубометра при ПДК не более 0,008 мг/кубометра)», – рассказали в пресс-службе.

За нарушения свинокомплекс оштрафовали на целых 10 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).