одной строкой

В Красноярском крае банк оштрафовали за комиссию при снятии средств

После жалобы жителя Шарыпово ПАО «Восточный экспресс банк» оштрафовали за комиссии при внесении и снятии средств с карты, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Анализ кредитного договора, заключенного между банком и его клиентом, показал, что в нем есть условия, противоречащие закону о защите прав потребителей.

«Банк обязывал гражданина оплачивать дополнительные услуги, взимал комиссии за снятие и прием денежных средств, выпуск карты. Отсутствовал срок выполнения обязательств по кредитному договору, определенный конкретным временным периодом, датой или моментом наступления события. За выявленные нарушения ПАО «Восточный экспресс банк» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.», – рассказали
в пресс-службе.

деньги Красноярск

Банк обжаловал решение в арбитражном суде, однако там доводы кредитной организации сочли несостоятельными и оставили постановление об административном правонарушении в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).