одной строкой

Под Красноярском полиция вычислила голодного вора по следам слюны на ложке

Полицейские раскрыли давнюю кражу под Красноярском, установив личность вора по слюне на ложке, которая была оставлена на месте преступления.

Как рассказали в МО МВД «Емельяновский», в августе 2014 года в полицию обратилась 68-летняя женщина, сообщив, что неизвестный проник в ее дом и похитил 30 тыс. руб.

Ложка

На месте преступления следователи обнаружили и изъяли алюминиевую ложку, которой, по предположению полицейских, «преступник употреблял в пищу продукты питания потерпевшей».

В итоге на этой улике эксперты-биологи обнаружили микрочастицы слюны человека, отметили в полиции.

При помощи анализа ДНК стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 62-летний местный житель.

«Задержанный пояснил полицейским, что, совершая преступление, был очень голоден и решил подкрепиться продуктами питания, оставленными хозяйкой дома на столе», – добавили в МВД.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).