одной строкой

В правительстве обсуждают запрет продажи алкоголя в выходные

В Минздраве РФ изучают возможность введения запрета на продажу алкоголя в выходные дни, сообщают «Известия».

Уточняется, что с такой инициативой выступил научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава – поскольку мер по борьбе с алкоголизмом, принимаемых сейчас, по мнению ученых института, недостаточно.

«Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано — Минздрав решает совместно с другими ведомствами. Подобные инициативы обсуждаются в экспертном сообществе», – цитируют «Известия» пресс-службу ведомства.

алкоголь Красноярск

Там также напомнили, что у регионов есть полномочия по установлению ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя.

Напомним, в Красноярском крае с подачи регионального руководителя ГУ МВД Александра Речицкого несколько месяцев обсуждается запрет на торговлю алкоголем по пятницам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).