одной строкой

Красноярские предприниматели презентовали свои компании на IV Российско-китайской ЭКСПО в Харбине

Красноярские предприниматели приняли участие в работе IV Российско-китайской ЭКСПО.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка – ключевая коммуникационная платформа для регионов России и Китая. Традиционно выставка собирает сотни китайских и российских предприятий из различных сфер экономики.

Харбин ЭКСПО

На коллективном стенде Красноярского края свою продукцию представляли порядка десяти красноярских компаний: 

производители продуктов питания;  туристические компании; строители; разработчики и изготовители беспилотных летательных аппаратов; компании, работающие в области проектирования спутниковых систем и космических аппаратов и др. Организатором участия красноярских компаний в ЭКСПО стало  Агентство развития бизнеса.

По словам предпринимателей, экспозиция Красноярского края интересовала как китайских партнеров, так и бизнесменов из других стран. Представители инновационных компаний провели ряд переговоров, в том числе по вопросам финансирования проектов и создания совместных предприятий. Ряд мероприятий был посвящен теме развития туризма и перспективам сотрудничества в этой области.

Однако особый интерес был проявлен к нашим производителям продуктов питания –

меда, масла, кондитерских изделий, продуктов из дикоросов. Так, руководители ООО «Медовая компания» (бренд «Дары Сибири»), представлявшие на выставке продукты пчеловодства, сбитни на основе натурального сырья и уникальный продукт собственной разработки – концентрат безалкогольного напитка «Сбитень «Дары Сибири»,  зарегистрировали в Китае представительство компании, тем самым значительно расшив рынок сбыта своей продукции.

Договоренности

Предприниматели – участники выставки говорят, что установленные  деловые контакты и проведенные переговоры позволят в дальнейшем заключить ряд экспортных контрактов с Китаем.

В свою очередь Агентство развития бизнеса приглашает к сотрудничеству предпринимателей, заинтересованных в продвижении своих товаров
и услуг на зарубежных рынках. На сегодняшний день агентство организует участие компаний малого и среднего бизнеса в крупнейших зарубежных выставках, оплачивая выставочные стенды и деловую программу; направляет бизнес-миссии практически во все страны мира.

Кроме этого, агентство предоставляет услуги по переводу сайтов, полиграфии, деловой переписки на иностранный язык; проводит экспертизу экспортных контрактов; ведет обучение основам внешнеэкономической деятельности.  Услуги оказываются бесплатно.

Заинтересованные предприниматели могут обращаться в Центр поддержки экспорта (структурное подразделение Агентства развития бизнеса) по телефонам 265-44-32, доб. 038 или доб. 050, по электронной почте и

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).