одной строкой

Мэрия Красноярска возьмет 1,4 млрд рублей в долг в начале июня

В Красноярске объявлена серия аукционов на предоставление кредитов для покрытия дефицита городского бюджета и погашения муниципальных долгов. Займы планируется взять под 10,25–11,1 % годовых.

Четыре аукциона объявляются на кредиты в 300 млн руб. каждый, пятый – на 200 млн руб. Срок заимствования составляет 3 года, источником финансирования для обслуживания кредитов является городской бюджет на 2017–2020 гг.

Деньги

Ранее глава Красноярска подписал постановление о привлечении суммы для покрытия дефицита бюджета и исполнения финансовых обязательств. При этом чиновники отмечали, что новые заимствования не приведут к росту муниципального долга, и без того составляющего 12 млрд рублей.

«Деньги будут направлены на замещение имеющихся кредитов города с более дешевой процентной ставкой. Это позволит минимизировать расходы на обслуживание долга и снизить ежегодную долговую нагрузку на бюджет», – добавили в мэрии.

Аукцион состоится 2 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).