одной строкой

За ночь в Красноярске выпала почти половина месячной нормы осадков

В Красноярске минувшей ночью выпало около половины месячной нормы осадков – 19 мм из нормативных 48.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на данные Среднесибирского УГМС. Там отметили, что толщина снежного покрова в среднем составила около 20 см.

Снегопад в Красноярске

«Налипание мокрого снега на проводах и ветвях составляет два сантиметра, что может привести к ломке деревьев. Схожая ситуация была зафиксирована в прошлом году 9 мая», — цитирует агентство ведущего специалиста по связям с общественностью Красноярского гидрометцентра Оксану Сальникову.

На сегодня, 3 мая, синоптики обещают переменную облачность, небольшой мокрый снег, а также северо-западный ветер скоростью 3–8 м/с с порывами до 12 м/с. Температура воздуха составит от +1 до +3 градусов. На автодорогах ожидается сильная гололедица, а в городе – налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).