одной строкой

Культурные вузы Красноярска объединились по приказу министра

В Красноярске началось объединение двух крупных культурных вузов – института искусств и художественного института.

Приказ подписал 17 апреля 2017 г. министр культуры РФ Владимир Мединский, скан документа опубликовал на своем сайте Красноярский государственный институт искусств.

Красноярск институт искусств

Отмечается, что художественный институт (находится на пр. Мира, 98) присоединяется к институту искусств

в качестве «структурного подразделения»

На странице ректора института искусств Марины Москалюк объединению вузов посвящена целая статья. Там написано, что «произошло событие, о котором давно говорили и которое с неоднозначными переживаниями ждали в коллективах обоих вузов».

Уточняется, что многие специалисты смотрели на этот процесс с пессимизмом и критикой, но «факторов успешности объединения КГИИ и КГХИ гораздо больше», считает ректор.

«Это и высокая концентрация талантов в профессорско-преподавательском и студенческом коллективе обеих институтов, достаточно прочная обеспеченность инфраструктурными ресурсами, уникальная 40-летняя история становления, успехов и побед, в том числе и история совместного существования», - пишет Москалюк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).