одной строкой

Экс-директора филиала «Красмаша» осудили за незаконный кислород

Суд в Красноярске вынес приговор бывшему директору химзавода – филиала «Красмаша» и директору торгового дома «Факел» за незаконную поставку медицинского кислорода в краевую больницу.

По данным следствия, в период с 23 января по 31 октября 2015 г. обвиняемые, действуя в сговоре, незаконно осуществляли сбыт лекарственного средства – «кислород медицинский газообразный», который был произведен «Факелом», в краевую клиническую больницу. При этом у поставщиков отсутствовало регистрационное удостоверение на препарат.

Кислород медицинский

«В ходе расследования уголовного дела следственными органами внесены представления в медицинское учреждение, должностные лица которого допустили заключение контрактов на основании непроверенных документов», - рассказали в ГСУ СКР по краю.

Суд Ленинского района Красноярска назначил обоим подсудимым наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафа в размере 1 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).