одной строкой

Чиновники решили лечить красноярских студентов от интернет-зависимости

В Красноярске стартовал курс тренингов для молодежи по преодолению интернет-зависимости.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Центрального района. Профилактические мероприятия пройдут в каждом из 8 общежитий на территории района. Начались они 20 марта и завершатся в середине апреля.

Интернет мобильный

«Со слов психологов, интернет-зависимость может возникать, если у человека возникает постоянная потребность находиться в сети. Причины могут быть разные: общение в чатах и на форумах, посещение сайтов, онлайн-игры. Так или иначе, но человек уделяет больше внимания виртуальному миру, а не реальному.

В результате нарушаются его общественные связи, происходят изменения и в личном сознании», - отметили в пресс-службе, добавив, что

«как правило, зависимыми больше становятся люди одинокие или имеющие проблемы в личной и семейной жизни».

На тренингах ребятам даются задания нарисовать «человека в реальной жизни» и «человека с интернет – зависимостью», и «что происходит с одним и другим персонажем через 10 лет», говорится в сообщении.

За месяц курс «Пойманные в сеть» пройдёт около 200 студентов, уточнили в администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).