одной строкой

«Емельяново»: 90% опрошенных пассажиров готовы пользоваться аэроэкспрессом

Аэропорт подвел итоги опроса о том, готовы ли красноярцы пользоваться электропоездом до «Емельяново».

Опрос проводился с 24 марта по 3 апреля в соцсетях, в нем приняли участие более 1,6 тыс. пользователей, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Железная дорога

«В целях повышения транспортной доступности аэропорта рассматривается возможность строительства грузопассажирской ветки железной дороги и запуска электропоездов из Красноярска до аэропорта Емельяново. В связи с этим аэропорт «Емельяново» предложил жителям Красноярского региона принять участие в опросе», – добавили в пресс-службе.

В итоге более 90% респондентов ответили, что готовы ли вы пользоваться услугами электропоездов. При этом длительность поездки может составлять до 50 минут, а стоимость проезда 140 руб.

«Для сравнения минимальная стоимость проезда на такси начинается от 500 руб.», - отметили в пресс-службе.

Также выяснилось, что большинство респондентов добираются до аэропорта на личном транспорте, и лишь 17% пользуются общественным. При этом свыше половины летают из «Емельяново» раз в год на отдых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).