одной строкой

Напавшую на вице-мэра Красноярска общественницу выселили из помещений

Мэрия Красноярска через суд выселила из муниципальных помещений организацию «Общаги», возглавляемую Ольгой Суворовой, которая недавно почти взяла в плен и. о. вице-мэра Юрия Парыгина в его рабочем кабинете.

Как сообщили в администрации, с иском о взыскании задолженности и расторжении договора аренды в Арбитражный суд края обратился департамент муниципального имущества и земельных отношений, которым руководит Парыгин.

Суд молоток

По данным мэрии, 13 отдельных помещений общей площадью 262,8 кв. метра по ул. Северо-Енисейской, 48 было предоставлено КРОО «Общаги» в 2011 г. под кризисный центр и убежище для жертв домашнего и сексуального насилия.

«С учетом социальной значимости организации и в соответствии с законодательством была установлена арендная плата в размере 8593 рубля 82 копейки», – пояснили в администрации.

Кроме того, в мэрии отметили, что некоммерческая организация получала поддержку из бюджета. Так, с 2014 по 2017 г. размер финансирования из краевой администрации составил более 5 млн руб., и еще столько же составила поддержка от города, добавили в администрации.

«Бюджетное финансирование, как известно, предполагает отчетность. Документов о рациональном расходовании средств руководитель КРОО «Общаги», как ответственное лицо, ни в одну инстанцию не предъявила», – говорится в сообщении мэрии. Также, со слов чиновников, был «установлен факт передачи помещений в наем третьим лицам».

В итоге суд 23 марта обязал организацию вернуть городу помещение и выплатить долг по аренде за 14 месяцев на сумму более 122,8 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).