одной строкой

В Красноярске в этом году начнут реконструкцию ул. Караульной

В Красноярске в этом году пройдет первый этап реконструкции ул. Караульная, сообщили в пресс-службе мэрии.

Соответствующие планы были озвучены в ходе выездного совещания главы города Эдхама Акбулатова. Четырехполосная улица, протяженность которой оставляет более 3 км, должна стать элементом первого транспортного кольца города.

караульная красноярск

В рамках первого этапа в этом году Караульную предполагается осветить, что в теории должно снизить ее аварийность. На следующий год в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт проезжей части улицы. Кроме того, на Караульной оборудуют остановки общественного транспорта и «комфортные пешеходные пространства».

В пресс-службе подчеркнули, что реконструкция улицы все более актуальна в связи с увеличением трафика движения по ней – после введения развязки на 2-ой Брянской он вырос на 20%.

«Уже сейчас необходимо проработать вопросы пешеходной доступности, размещения остановок общественного транспорта, организации автобусного маршрута. Безусловно, главным в этой работе является обеспечение дорожной безопасности как пешеходов, так и водителей», - сказал Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).