одной строкой
  • horeca

В Красноярске бизнесмена наказали за суши без лосося

В Красноярске индивидуального предпринимателя оштрафовали за продажу через интернет суши без необходимых ингредиентов, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

На некачественные суши в ведомство пожаловался житель города.
В обращении говорилось, что изготовлением и доставкой блюда занимался ИП Худяков С.Г.

В Роспотребнадзоре проверили предпринимателя и выявили целый ряд нарушений. Так, при размещении информации о реализуемой продукции в интернете бизнесмен не сообщил потребителям о ее составе.

суши роллы красноярск

«Согласно рецептуре, одним из ингредиентов роллов «Дракон» и «Калифорния» является краб, однако фактически в состав роллов «Дракон» входит «крабовое мясо», а роллов «Калифорния» – крабовая паста; в роллах «Аляска» и «Сяки-Икура маки» отсутствует компонент – лосось. В составе роллов «Калифорния» допускается использование майонезного соуса, не заявленного в рецептуре», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, там отметили, что у изготовителя суши отсутствовали документы, содержащие требования к технологии производства продукции, органолептическую оценку качества готовых блюд он не проводил.

В результате предпринмателя оштрафовали по ч. 1 ст. 14.4, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ на целых 10,5 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).