одной строкой

Запрет на продажу табака с 2035 года вводить не будут

Минздрав России отказался от установления конкретной даты запрета продажи табачных изделий. Предложение не вошло в проект концепции.

Курение

«Как неоднократно ранее заявлял Минздрав России, одна из основных задач антитабачной политики во всем мире – формирование свободного от табака поколения и последовательное выведение в будущем данного вредоносного товара с рынка. Рядом специалистов предлагалось установить конкретную дату запрета свободной продажи табака (в частности, 2035 год), однако такое предложение на текущий момент не нашло широкой экспертной поддержки и по этой причине не включено министерством в актуальный текст проекта концепции», – сообщили в пресс-службе. 

В то же время предложение запретить продажу сигарет тем, кто родился после 2015 г., в ведомстве называют «целевым стратегическим ориентиром».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).