одной строкой

Петр Пимашков одобрил «трезвые пятницы»

Экс-градоначальник Красноярска и двукратный депутат Госдумы Петр Пимашков поддержал инициативу запрета продажи алкоголя по пятницам, ранее озвученную новым начальником ГУ МВД по Красноярскому краю Александром Речицким.

Прокомментировать идею «трезвых пятниц» Пимашкова попросили в ходе интервью на ГТРК «Красноярск».

«Здесь я поддержу любую инициативу, которая так или иначе сокращает продажу алкоголя в крае и городе.

Но мы должны относиться к этому с учетом и истории, и того, что в свое время запрещали, относиться профессионально. На мой взгляд, на сегодняшний день у нас нет такого органа, кто конкретно отвечает за это направление.

пимашков красноярск

Мы должны понимать, что это комплексная проблема, и решать ее нужно комплексно – нужны и ограничения, и убеждения, и пропаганда. Мы должны все бороться с этой бедой», - сказал Пимашков, добавив, что он является сторонником введения государственной монополии на производство водки в стране.

Кроме того, в ходе интервью, в ответ на вопрос о любимом месте в Красноярске, Примашков принялся рассказывать об острове Татышев. Ранее, напомним, там обнаружилась гигантская надпись «ПЕТР», сформированная яблоневыми аллеями, высаженными в период мэрства Пимашкова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).