одной строкой

Сотрудники Богучанской ГЭС встречают год экологии марафоном «Год добрых дел»

На Богучанской ГЭС стартовал экологический марафон «Год добрых дел», посвященный объявленному в Российской Федерации Году экологии. Он пройдет до 31 августа и включит в себя добровольческие инициативы сотрудников станции. В течение пяти месяцев корпоративные волонтеры  будут принимать участие в общественно-полезных делах, направленных на бережное и ответственное отношение к природе.

Сотрудники Богучанской ГЭС сформируют команды, самостоятельно спланируют график экологических мероприятий и приступят к его выполнению. После каждого этапа капитан команды отчитается перед жюри, а члены команды на собственных страницах в социальных сетях разместят фото и сообщения с хэштегом #календарьдобрыхдел #БогучанскаяГЭС #360минут – это позволит каждому участнику акции привлечь к мероприятиям Года экологии внимание своих друзей и знакомых.

БоГЭС

Все полезные дела будут внесены в общий календарь добрых дел Богучанской ГЭС. Обязательным этапом для всех команд станет только экологическая акция «оБЕРЕГАй», которая ежегодно проходит на берегах Ангары. Во второй раз в этом году к школьникам Кодинска присоединятся их родители – сотрудники Богучанской ГЭС.

«В 2016 году на Богучанской ГЭС был проведен экологический марафон «Пять добрых дел», который показал, что наши сотрудники готовы к участию в волонтерских программах и могут увлечь своей активностью окружающих. Двенадцать сотрудников ГЭС приняли участие в ключевой акции Главного всероссийского волонтерского экологического марафона Ен+ Group «360 минут»по уборке берегов Байкала, обменялись опытом с представителями волонтерских команд крупнейших компаний России.

Мы постараемся продолжить и повысить активность волонтерского движения на Богучанской ГЭС, потому что они приносят очевидную пользу и коллективу станции, и окружающим», – рассказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. 

Акция станет частью Главного всероссийского волонтерского экологического марафона Ен+ Group «360 минут».

Команда, набравшая максимальное количество баллов во всех этапах конкурса, будет приглашена для участия в ключевой акции экомарафона, которая состоится в сентябре 2017 года. Это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).