одной строкой

СГК обеспечит теплом «Платинум. Арену»

Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу СГК) приступила к финальному этапу строительства теплотрассы к объекту Всемирной зимней универсиады – спортивно-зрелищному комплексу «Платинум. Арена». Источником его теплоснабжения станет Красноярская ТЭЦ-2.

Платинум Арена
Обеспечивать «Платинум. Арену» теплом будет СГК

Для подключения строящегося спортивного сооружения к тепловым сетям сейчас завершаются работы по строительству трубопровода длиной 1275 м от ул.  Свердловской до границ земельного участка спорткомлекса.

Для монтажа последнего отрезка теплотрассы необходимо выполнить «прокол» под железной дорогой.

«С точки зрения технологии это непростая задача. В течение нескольких недель мы согласовывали порядок работ с РЖД. Представители подрядной организации, которая осуществляет строительство, сдали специальный экзамен на знание основных требований к осуществлению таких работ. Сложность заключается и в том, что движение на этом участке железной дороги не будет приостанавливаться — здесь проходят электрички в Дивногорск», — пояснил директор КТТК Сергей Иванов.

Завершить работы планируется в течение 10 дней, позже территория будет благоустроена.

Отметим, что подключение к тепловым сетям КТТК комплекса «Платинум. Арена» в микрорайоне «Тихие зори» является частью плана Сибирской генерирующей компании по развитию системы теплоснабжения Красноярска. Объем инвестиций энергохолдинга в проект составляет 85,75 млн рублей. Суммарная тепловая нагрузка новой магистрали — 6,97 Гкал/час.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).