одной строкой

Более 200 юниоров приняли участие в региональном чемпионате JuniorSkills в Красноярском крае

С 1 по 4 февраля в рамках регионального чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 прошел Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие более 200 школьников из 16 муниципалитетов края.

Юниоры состязались в выполнении конкурсных заданий по 10 компетен­циям: мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн CAD, электроника, электромонтажные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, лабораторный химический анализ, выпечка хлебобулочных изделий (презентационная), эксплуатация сельскохозяйственных машин (презентационная, проводилась в России впервые).

Профессиональные соревнования

Кроме этого, на чемпионате были смоделированы соревнования на интерактивных площадках

по компетенциям: интернет вещей, мультимедийная журналистика, технологическое предпринимательство, аэрокосмическая инженерия.

На чемпионате юниоры справлялись с самыми различными заданиями: сборка и управление роботами-кладовщиками, создание моделей насосов на 3D-принтере, создание чертежей различных объектов, химический анализ сока, меда, шоколада, парфюмерной продукции, выпечка каравая, пряничного домика, сборка электросхем, изготовление деталей на токарных и фрезерных станках, управление трактором через GPS-навигацию и симулятор, создание «умного цветочного горшка», мультимедийного лонгрида, бизнес-плана проекта, строительство ракеты.

Юниоры в свободное от выполнения заданий время, посетили с экскурсией соревновательные площадки «взрослого» чемпионата и поучаствовали в образовательной программе JuniorSoftSkills.

Также в рамках чемпионата состоялась деловая программа.

В рамках мероприятий форсайт-форума «Молодые профессионалы Красноярского края» прошла дискуссионная площадка «Образ совершеннолетнего красноярца в 2030 году».

На протяжении всех 4 дней проведения Регионального чемпионата JuniorSkills велись прямые трансляции с различных соревновательных площадок, а также церемонии открытия в МВДЦ «Сибирь» и церемонии закрытия во Дворце пионеров.

После прохождения всех региональных чемпионатов России определится список представителей каждого субъекта РФ на Национальный чемпионат JuniorSkills в рамках финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.

0+

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).