одной строкой

Красноярский край получит федеральные средства на школы

Красноярский край получит из федерального бюджета более 622 млн руб. на строительство зданий общеобразовательных учреждений.

Регион стал одним из победителей федерального приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников», сообщили в министерстве образования края.

Школа Красноярск

Субсидии территориям из федерального бюджета будут предоставляться на возмещение уже понесенных затрат при строительстве зданий общеобразовательных учреждений.

«В этом году регион с планом строительства школы в Красноярске на 1280 мест стал одним из победителей приоритетного проекта РФ. Из федерального бюджета краю будет выделено более 622 млн рублей», - рассказала глава краевого минобразования Светлана Маковская.

При этом высвободившиеся средства планируется направить

на строительство еще одной школы в Красноярске.

В министерстве напомнили, что в текущем году в крае было начато строительство сразу трех новых школ - на 550 мест в Канске, на 115 учащихся в деревне Петропавловка Курагинского района и в Красноярске на 1280 мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).