одной строкой

В Красноярске назвали победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2017

В Красноярске завершился региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia – 2017.

Торжественная церемония награждения состоялась 5 февраля в гранд-холле МВДЦ «Сибирь».

Победители

Напомним, что на этом этапе чемпионата около 500 участников соревновались за право быть лучшими в 47 компетенциях, почти 400 экспертов оценивали профессиональные умения и подводили итоги.  

В этом году было завоевано 132 медали, 47 из них золотые.

Сформированная по итогам чемпионата команда отправится на отборочные федеральные соревнования. Участники будут бороться за право участия в Национальном чемпионате, который пройдет в Краснодарском крае.

С успешным завершением конкурсных испытаний участников поздравили представители власти и специально приглашенные гости. Всех конкурсантов и победителей поблагодарили за труд и терпение, которые они проявили на время соревнований.

«Каждый год на 30 процентов задания усложняются. Шкала оценивания  - 100 баллов. Чтобы набрать 60 баллов, нужно выполнить за определенное время определенный уровень работ. Это высочайший темп, высочайшее качество работ. Все, кто выполнили задания на определенные баллы, попадают в базу данных российского чемпионата.

Победители поедут еще на один отборочный тур.

Мы как власть должны вместе с работодателями создать условия, чтобы талантливые, способные ребята брали высоты чемпионатов Европы, мира. Уровень подготовки участников с каждым годом растет, и наши ребята показывают более высокие результаты. Мы еще раз поздравляем всех победителей чемпионата с завершением конкурсных испытаний!  Желаем нашим участником успешного выступления на всероссийских соревнованиях», – сказала заместитель министра образования края Ольга Никитина.

Победители

Добавим, что региональный чемпионат длился 5 дней и проходил на 13 площадках, среди которых учебные заведения, оснащенные соответ­ствующим мировым стандартам оборудованием, а также реально действующие промышленные предприятия.

Параллельно с соревнованиями WorldSkills Russia в Красноярске проходил региональный чемпионат для школьников JuniorSkills. В нем принимали участие более 200 школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

0+

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).