одной строкой

Жителям центра и Покровки Красноярска больше всего мешает шум по ночам

Самая распространенная жалоба жителей Центрального района города – на нарушение тишины и покоя, сообщили в мэрии.

По данным административной комиссии Центрального района, которая рассматривает дела об административных правонарушениях, каждую неделю к ним поступает от 10 до 30 заявлений от тех, чей покой нарушают соседи или другие граждане.

Ремонт
Чаще всего жители района жалуются на шумных соседей или строителей за окном

На втором месте – нарушение правил благоустройства и торговли, от 10 до 20 дел каждую неделю.

Также в комиссии отметили рост количества дел, вызванный вступлением в действие статьи о штрафах за неоплату парковки в центре города.

Показатель роста составил 40%.

«Общая сумма наложенных в 2016 году штрафов составила 991 тысячу рублей, более 60% от суммы взыскано», – рассказали в мэрии.

Впервые в прошлом году были привлечены к ответственности те, кто вовремя не оплатил штрафа. Четверым красноярцам за просрочку пришлось уплатить по новому штрафу в размере 1000 руб. Другой вариант наказания по статье – 15 суток ареста.

В администрации Центрального района предупреждают, что штрафы требуется оплачивать не позже чем через 60 дней после вступления в силу постановления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).