одной строкой

Похмельные красноярцы активно просили больничные у врачей

В первый рабочий день, 9 января, злоупотребившие алкого­лем красноярцы часто обращались к врачам с просьбой выписать больничные листы в связи «с ухудшением состояния здоровья», сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

«Сегодня специалисты амбулаторной сети говорят, что число обращений стало значимо меньше», – отметили в пресс-службе.

В целом же в первый день после новогодних каникул число посетителей в поликлиниках превысило обычные показатели: так, только в поликлинике № 4 к врачам за день обратились около 3 тысяч человек.

Больной
Красноярцы часто просили больничные после долгих возлияний

За новогодние праздники в поликлиники города в течение двух рабочих дней (3 и 6 января) пришло около 10 тысяч красноярцев. На дому за эти дни врачи обслужили более 4 тыс. человек. В основном больные жалова­лись на ОРВИ, обострения хронических заболеваний и панкреатиты.

В скорую помощь края в течение всех каникул поступило 29 тысяч обращений, включая 16 тысяч от жителей Красноярска.

В стационары края обратились свыше 17 тыс. человек, включая 5 тыс. по поводу травм. Были госпитализированы 4600 жителей края, включая 47 с обморожениями, 12 пострадавших при пожарах, 71 с алкогольным отравлением.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).