одной строкой

Сеть «МегаФона» готова к повышенной нагрузке в новогодние праздники

«МегаФон» подготовился к повышенной нагрузке на сети Красноярского края в праздничные дни.

Подготовительная работа к самой «жаркой» ночи в году началась уже с сентября. Чтобы красноярцы даже под бой курантов могли легко дозвониться до близких, специалисты красноярского «МегаФона» увеличили пропускную способность ключевых элементов сети в 2 раза. Надежность связи обеспечена резервированием всех критически важных элементов и подсистем.

Новый год
В новогоднюю ночь абоненты сети легко дозвонятся до своих близких

Оборудование настроено на максимальный пропуск не только голосового, но и интернет-трафика,

ведь с каждым готом красноярцы все активнее пользуются для поздравлений мессенджерами и социальными сетями. В последние годы в «пиковый» период – с 23:00 до 00:30 – количество звонков и объем интернет-трафика превышают показатели обычного дня в 3 раза.

Еще одна особенность новогодних праздников – увеличение количества звонков в другие города и страны, поэтому сеть подготавливается для пропуска повышенного междугородного и международного голосового трафика. Чтобы исключить потерю вызовов при звонках на сторонних операторов, проведена работа по расширению соответствующих направлений.

Особое внимание инженеры компании традиционно уделяют местам, где проводятся массовые праздники и гуляния. Главная елка края в этом году переехала на остров Татышев, поэтому базовая станция «МегаФона», которая обслуживает эту территорию, была усилена за счет установки дополнительных передатчиков и специальных настроек.

«Новогодняя ночь – серьезное испытание для мобильных сетей, но опыт прошлых лет показывает, что сеть «МегаФона» в Красноярском крае успешно справляется даже с пиковой нагрузкой. Наши службы ведут круглосуточный мониторинг и контролируют все процессы, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки на объекты связи. В режиме повышенной готовности работают и аварийно-восстановительные бригады, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций максимально быстро их устранить», – отметил директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий МОЛОТКОВ.

По материалам пресс-службы ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).