одной строкой

В Дивногорске прошел семейно-спортивный праздник «Дивногорск, на лыжи»

В выходные в Дивногорске дети и взрослые массово встали на лыжи. В городе прошел семейно-спортивный праздник «Дивногорск, на лыжи», организованный в рамках благотворительного проекта «На лыжи!». Эта совместная инициатива Федерации лыжных гонок России, компаний En+ и РУСАЛ направлена на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта.

Лыжи

На открытии представитель компании En+, генеральный директор ПАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский, который пришел на праздник вместе с детьми и внуками,  подчеркнул важность проведения подобных мероприятий:

«Здоровье будущих поколений – в наших руках. Если мы хотим, чтобы наши дети и внуки стали надежной опорой страны в будущем, заботиться о здоровье нации надо уже сейчас. Я рад, что компании En+ и РУСАЛ взялись за пропаганду лыжного спорта. Дивногорск всегда был лыжной столицей Красноярского края. Отсюда вышло много именитых спортсменов. И с этим проектом, я уверен, олимпийских чемпионов в нашей стране станет еще больше».  

К мероприятию было приурочено торжественное вручение значков ГТО школьникам. В Дивногорске сдавших нормы ГТО – более 300 человек, и 18 из них учатся в школе № 5, на базе которой состоялось мероприятие. Начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Дивногорска Николай Калинин поздравил ребят и пожелал им стремиться к новым высотам. 

Зимние конкурсы

На лыжном празднике было много конкурсов и мастер-классов для всех возрастов: танцевальный флешмоб на стадионе, гонки в валенках, семейная эстафета «На помеле», «Взятие снежного городка» и много других зимних забав, без которых не проходит ни одно народное гуляние в Сибири.  Перед началом эстафеты для самых маленьких прошел конкурс новогодней игрушки, и в считанные секунды к елке слетелась малышня и  нарядила ее в праздничный наряд.

Мастера международного класса: бронзовый призер чемпионата мира 2005 года Николай Большаков и бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Алена Сидько провели мастер-класс для всех желающих по технике классических лыжных ходов. Многие из присутствующих узнали отличие бесшазного от двухшажного лыжного хода.  А после мастер-класса состоялся веселый забег Дедов Морозов.

НадписьДва часа носились дети по школьному стадиону, в промежутках уплетая пироги, приготовленные в столовой Красноярской ГЭС, и запивая их горячим чаем.

А в конце праздника все собравшиеся выстроили надпись: «На лыжи», что является символом не только благотворительного проекта компаний En+ и РУСАЛ, но и желанием стать здоровыми и спортивными с помощью лыжного спорта.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).