одной строкой

На Красноярском экономическом форуме планируют обсудить экологию

Эксперты обсудили повестку предстоящего XIV Красноярского экономического форума.

Заседание совета состоялось в постоянном представительстве края при правительстве РФ в Москве. По поручению губернатора его провел первый замглавы края Сергей Пономаренко.

В мероприятии приняли участие 40 ведущих экспертов в различных областях, пишет РИА «ФедералПресс». В частности, присутствовали представители бизнеса, научно-образовательных учреждений, федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

Совет КЭФ

В правительстве напомнили, что в связи с переносом инвестиционного форума в Сочи на февраль были предложены новые сроки проведения Красноярского экономического форума – в конце апреля.

При этом власти высказали уверенность, что перенос не окажет негативного влияния на качество дискуссий и других мероприятий форума. Представленные концепция и архитектура деловой программы КЭФа-2017 в целом были поддержаны и одобрены экспертами.

В первую очередь на форуме планируется обсудить проблемы социально-экономического развития страны в новом политическом цикле. Кроме того, поскольку 2017 год объявлен Годом экологии, эта тема также станет одной из важнейших на КЭФе. Серьезное внимание будет уделено на форуме и международному сотрудничеству как России в целом, так и Красноярского края в частности.

Ожидается, что в КЭФ-2017 примут участие делегации нескольких стран, в том числе Китая, Индии, Южной Кореи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).